Вопросы по назначению субсидии. Может быть назначена нулевая субсидия?

Здравствуйте! Подавала документы на субсидию и детские пособия в июле 2019 г. На что ответа не получила назначена она мне или нет. Деньги не поступали. В декабре подала заново полный пакет документов на субсидию и детские пособия на что получила ответ, что не истек прошлый период назначения субсидии, и он истекает в январе 2020 года. На мой вопрос где выплаты положенные по назначенной субсидии - мне ответили, что она нулевая, однако, по детскому пособию я получила отказ т.к. доходы превышают прожиточный минимум на всех членов семьи. На обращение в декабре получаю отказ. Вопрос:

1. Обязаны ли меня уведомить на мое обращение в письменном виде?

2. Может ли быть назначена нулевая субсидия.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Да, если Вы обратились письменно, то Вам должны ответить также письменно. Если будут отказывать в этом, то подавайте на них жалобу в прокуратуру.

По второму вопросу нужно смотреть весь комплект подаваемых документов. Если уровень финансового обеспечения семьи выше прожиточного минимума, то возможен отказ в выплате.

Здравствуйте, как правило если вы обращались письменнл, то и ответ должен быть письменный. Если ответ был усный, то лучше обращайтесь письменно с отметкой о принятии.

Касаемо пособий вообще должны были уведомить вас сразу об этом