Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пособия при рождении ребёнка если муж официально не устроен

Можно оформить пособия, если муж официально не устроен? И можно ли оформить ему пособия.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если муж не трудоустроен, пособие при рождении ребенка он не сможет получить.

Пособие сможете получить Вы, с места работы (если работаете) или в соцзащите (если не работаете)- в этом случае, Вам надо обратиться за оформлением пособия в МФЦ.

()

Здравствуйте, 1) Федеральным законом от 19 мая 1995г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусмотреня следующие пособия: единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Право на первые два пособия имеет только женщина, а право на последние два пособия может иметь и отец ребенка. Для этого ему надо обратитьмся в отдел социальной защиты по месту жительства или по месту фактического проживания;

2) Федеральным законом от 28 декабря 2017г. № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" предусмотрены ежемесячные выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка . Данные выплаты производятся только женщинам, родившим ребенка после 01.01.2018г. и имеющим среднедушевой доход не превышающий полуторакратной величины прожиточного минимума в субъекте РФ. Отец ребенка имеет право на данные выплаты только в случае смерти жены и в других тподобных случаях. За этой выплатой также надо обратиться в орган исполнительной власти по социальной защите по месту жительства или фактического проживания.

()

Здравствуйте, можно, но тут вы будите получать только минимальную сумму от социальной защиты населения


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: