Не получила пенсию по потере кормильца

Я получала пенсию по потере кормильца как неработающая,на работу не устроилась,почему могут перестать мне ее перечислять
Ответы юристов

Добрый день! Уточните, пожалуйста, основания получения Вами пенсии по потере кормильца

Здравствуйте.

Вы можете просто позвонить в ПФР по месту жительства и Вам пояснят. Если ответ не устроит, Вы можете подать жалобу вышестоящему руководству.

Здравствуйте.

Ваш вопрос не содержит необходимой конкретики, но существуют определенные основания и сроки завершения выплаты государственной материальной помощи детям и другим несовершеннолетним членам семей умерших (погибших) кормильцев.

Согласно ст. 24 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ - выплата прекращается в случае:

- неполучения установленной страховой пенсии в течение шести месяцев подряд - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;

- достижения лицом, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца, возраста 18 лет и отсутствия документов, подтверждающих его обучение по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам, либо истечения срока обучения получателя страховой пенсии по случаю потери кормильца после достижения им возраста 18 лет, подтвержденного документом указанной организации (сведениями, имеющимися в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором указанному лицу исполнилось 18 лет, либо месяцем, в котором истек срок обучения;

Кроме того, выплата страховой пенсии по случаю потери кормильца нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, предусмотренным пунктом 1 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, достигшим возраста 18 лет и обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных за пределами территории Российской Федерации, производится при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта обучения по очной форме обучения по указанным образовательным программам в этих организациях.

Здравствуйте, обратитесь в ПФРФ, вам обьяснят причину. Вы дали слишком мало информации, чтобы пояснить