Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Статус многодетности.

Является ли семья многодетной если одному из троих детей уже исполнилось 18 лет, но он учится в колледже на очной форме в Оренбургской области.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Нет, не является.

Основание: Закон Оренбургской области от 12 января 2005 года N 1756/284-III-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей":

Статья 1

Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи, которыми на территории Оренбургской области считаются семьи (включая приемные), имеющие на содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных, пасынков, падчериц, а также находящихся под опекой и попечительством.

()

Здравствуйте, к сожалению нет, не является

()

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона.

То есть, вышеуказанным Указом определение категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в связи с этим в дополнительной социальной поддержке, передано в ведение органов исполнительной власти субъектов РФ, к числу которых относится, в том числе, Оренбургская область.

А на основании Закона Оренбургской области N 1756/284-III-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей" в Оренбургской области многодетной считается семья, имеющая на содержании и воспитании трёх и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновлённых, пасынков, падчериц, а также находящихся под опекой и попечительством.

Следовательно, семья не является многодетной, если одному из троих детей уже исполнилось 18 лет, но он учится в колледже на очной форме в Оренбургской области.

()

Здравствуйте,

К сожалению, сейчас законодательство России считает многодетной семью, где есть 3 и более ребенка до 18 лет. Основание: Закон Оренбургской области от 12 января 2005 года N 1756/284-III-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: