Смерть отца. Документы для оформления материальной помощи

Какие документы нужны для оформления материальной помощи по случаю смерти отца?
Ответы юристов
Здравствуйте, если хотите получить от предприятия то,

Заявление на имя руководителя, в котором указывается просьба по оказанию матпомощи по причине смерти члена семьи работника или самого работника.

Документальное подтверждение факта наступления смерти близкого родственника либо сотрудника предприятия – ксерокопии свидетельства о смерти.

Документы, которые подтверждают наличие родственных связей

Здравствуйте,

От Вас потребуется заявление о предоставлении выплаты материальной помощи по месту работы отца, в военкомат (если он военнослужащий), администрацию района (города) по месту жительства отца.

К заявлению надо приложить свидетельство о смерти (ксерокопия) и родство с умершим (свидетельство о рождении).

Здравствуйте!

Перечень документов, необходимых для предоставления по месту работы, как правило, стандартный:

- Ваше заявление о предоставлении материальной помощи в связи со смертью близкого родственника

- копия свидетельства о смерти близкого родственника

- свидетельство о рождении работника, в котором указан умерший отец.

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

8) суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых:

работодателямичленам семьи умершего работника, бывшего работника, вышедшего на пенсию, или работнику, бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена (членов) его семьи.