Ребёнка забрали в приют: должны выплачивать пенсию по потере кормильца?

Здравствкйте

У меня такой вопрос: должны ли выплачивать пенсию по потере кормильца если ребёнка забрали во временный приют? И что делать если опека требует улучшить жилищные условия при том, что я оформлена по уходу за ребёнком, а пенсию по потере кормильца мне не выплачивают так же как и детские (до трёх лет) из-за этого не могу устроиться на работу т.к. потеряю выплаты на детей! Вопрос: как улучшить жилищные условия при том, что нет никаких выплат? (Парадокс).
Ответы юристов
Здравствуйте, пенсия по потери кормильца остается если вас не лишили родительских прав. Опека может подать запрос на то, чтобы выплаты преостановили. Но чаще всего Пенсионный фонд отказывает. Однако деньги перечисляются ребенку, и вы их можете использовать только как опекун. Что касаемо жилищных условий. Органы опеки чаще всего просят, чтобы родитель устроился на работу, пусть и не официальную, дома была чистая одежда, игрушки (в хорошем виде, но не супер модные и дорогие), еда. И тогда они видят, что ребенка доверить можно