Если зарегистрируюсь в службе занятости как безработный, положено ли мне какое-либо пособие?

Добрый день! Я уволился с завода по соглашению сторон, основанием было моё длительное пребывание на больничном, также я инвалид 3 группы и работы для меня не нашлось. Мне 59 лет. Если зарегистрируюсь в службе занятости как безработный, положено ли мне какое-либо пособие? Или выгодней было уволиться по состоянию здоровья? Спасибо.
Пенсии, пособия, медицина | Ярцево Смоленской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Александр. В соответствии со ст.30 ЗАКОНА РФ "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 19.04.1991 г. № 1032-1 пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям. Аоращайтесь в службу занятости по месту жительства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.