Мама погибла. Какие документы необходимо предоставить работодателю?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мама погибла, была устроена официально продавцом у ИП, полагается ли какая-то компенсация и если да, то какие документы необходимо предоставить работодателю?
Ответы юристов
Здравствуйте, если у вас остался ее трудовой договор, то попробуйте обратиться к работодателю. Если нет, то в социальную защиту населения. Если мама получала пенсию, то в ПФРФ Документы: Ваш паспорт, Справка о смерти 33 Свидетельство о смерти Документы о родстве Трудовая книжка или договор Заявление.

Добрый день! Уточните погибла где и при каких обстоятельствах? Во время работы у ИП?Необходимо знать все обстоятельства, что бы дать нормальный ответ.

Здравствуйте!

Если Вы несовершеннолетняя, то Вам государство должно выплачивать компенсацию за потрю кормильца; если Вы совершеннолетняя, то такой выплаты не будет. Другие выплаты возможэны от условий, при которых погибла мама - связано ли это с работой или нет, кто виновен в её гибели ...

Здравствуйте!

Подробно о выплатах семье умершего работника Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

https://glavkniga.ru/elver/2017/9/2899-viplati_semie_umershego_rabotnika_ikh_nalogooblozhenie.html

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.