Учебный отпуск за личный счет

Добрый день,возник вопрос, я во время личного отпуска был на сессии,получаю первое высшее заочно,так вот,на руках имеется справка вызов,могу ли я пойти и сдать эту справку и передвинуть личный отпуск,работаю официально на заводе государственном
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можете.

По соглашению между сотрудником и работодателем к учебному отпуску может присоединяться ежегодный оплачиваемый отпуск на основании ст. 177 ТК РФ. Но если очередной отпуск совпадает по времени с учебным, то очередной ежегодный оплачиваемый отпуск прерывается на время учебного. Неиспользованную часть ежегодного отпуска сотрудник может отгулять в любое время.