Осталась без отпуска и отпускных. Имею ли я право на компенсацию?

Отработав, в фирме полгода должна была пойти отпуск в октябре. По просьбе работодателя, а в следствие по взаимному соглашению, отпуск был перенесен на март следующего года. В этом году, получается осталась без отпуска и отпускных. Имею ли я право на компенсацию?
Ответы юристов

Добрый день! Дело в том, что отпуск, который вам будет предоставляться в марте следующего года, будет входить в период календарного года, потому что по срокам отпуск будет предоставлен за период с апреля 15 года по март 16 года. Соотвественно право на компенсацию в данном случае отсутствует.

Кроме того, согласно статьеВ 124 ТК РФ, в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. В вашем случае данное требование закона соблюдается.