Как грамотно написать на учебный отпуск?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Являюсь государственным служащим, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и проживаю в другом городе относительно своей работы.Так же являюсь студентом и получаю первое высшее образование (заочно). 1 ноября у меня начинается преддипломная практика и дальше защита диплома (справка вызов на это время имеется). Могу ли я написать заявление о выходе на работу с 1 ноября и заявление о предоставлении учебного отпуска с 1 ноября?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете написать заявление, в котором указать, что просите прервать отпуск по уходу за ребенком с 01.11.2015 и предоставить учебный отпуск с 01.11.2015. Ваш вариант решения ситуации также имеет право на жизнь.

С уважением, Ольга

Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам

Добрый день! Так Вы собираетесь выходить вообще из отпуска по уходу за ребёнком?Зачем вообще писать на учебный если вы и так находитесь в отпуске.

Если работодатель согласен с Вашим выходом из отпуска, то нет проблем.

А учебный отпуск гарантирован ТК РФ.