Автор вопроса -                                 Алекс

                                    Россия
                                                Как оплачивать долг по кредитной карте умершей супруги?
                                                            Как нужно оплачивать долг по кредитной карте умершей супруги. Договариваться с банком или же пусть подают в суд. Чтоб было меньше пеней. Как лучше поступить?
                                Ответы юристов

									Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.При этом обязательства по уплате процентов за пользование кредитом входят в состав наследства. Указанные проценты подлежат уплате наследниками с момента открытия наследства. В отличие от этих процентов проценты за просрочку исполнения денежного обязательства, являющиеся мерой ответственности за неисполнение денежного обязательства, не начисляются за время, необходимое для принятия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1175 ГК РФ).