Как и где мне узнать могу ли я претендовать на получение нового жилья?

Я живу я доме 1946 г. постройки! Как и где мне узнать могу ли я претендовать на получение нового жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в УК с письменным заявлением о предоставлении Вам информации о признании дома ветхим или аварийным. Если дом не признан в установленном порядке, собственники помещений МКД могут обратиться с заявлением в местную администрацию о признании дома аварийным. Если исход будет положительным, то можно претендовать на получение нового жилья.

Здравствуйте, дополню коллегу. Если вам не хотят помогать ни администрация, ни УК, а дом находится в плохом состоянии пишите жалобу в прокуратуру

Добрый день! Для ответа на вопрос необходимо знать ситуацию, что бы дать нормальные рекомендации. Уточните, кто собственник дома? Дом многоквартирный? Он стоит на балансе местной администрации? Дом признан аварийным и подлежащим к расселению? Постановления об этом администрации имеются? Управляющая организация обслуживающая дом назначена?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.