Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как и где мне узнать могу ли я претендовать на получение нового жилья?

Я живу я доме 1946 г. постройки! Как и где мне узнать могу ли я претендовать на получение нового жилья?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в УК с письменным заявлением о предоставлении Вам информации о признании дома ветхим или аварийным. Если дом не признан в установленном порядке, собственники помещений МКД могут обратиться с заявлением в местную администрацию о признании дома аварийным. Если исход будет положительным, то можно претендовать на получение нового жилья.

()
Здравствуйте, дополню коллегу. Если вам не хотят помогать ни администрация, ни УК, а дом находится в плохом состоянии пишите жалобу в прокуратуру
()

Добрый день! Для ответа на вопрос необходимо знать ситуацию, что бы дать нормальные рекомендации. Уточните, кто собственник дома? Дом многоквартирный? Он стоит на балансе местной администрации? Дом признан аварийным и подлежащим к расселению? Постановления об этом администрации имеются? Управляющая организация обслуживающая дом назначена?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: