Программа молодая семья: вопросы по одобрению банка, ипотеке

Добрый вечер! Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: мы получили одобрение по программе молодая семья на сумму 600 т.р. Нам дали 2 недели на то, чтобы взять справку из банка о том, что нам одобряют ипотеку на сумму 1200000 руб. Только после этого нас поставят в очередь на деньги. Вопросы следующие: нам дают справку в банке и все, или через некоторое время нам все-таки придется взять эти деньги, а если 1200000 у нас есть накопления? Или есть уже действующая ипотека на строящееся жилье? Одобрение на деньги действует 2 недели, естественно очередь в это время не подойдет. Времена меняются, сегодня ипотеку одобрили, а завтра кризис и все, как правильно поступить в данной ситуации.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Артем!

Если у вас есть накопления - оформляете расчетный счет, вносите эти накопления на этот счет и берете выписку с этого счета, предоставляете данную выписку в отдел , занимающийся оформлением граждан по программе Молодая Семья(как правило, это Отдел жилищной политики,жил.комиссия)