Входит ли служба в армии в стаж, необходимый для получения жилищного сертификата?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 10-летний стаж, который необходим, как одно из условий на право получения жилищного сертификата, входит служба в армии (2 года срочная и год по контракту)? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Добрый день. Да входит. Согласно ПРАВИЛ ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, п.10 в общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета