Положена ли квартира если прописан в квартире собственником которой не является?

Добрый день! Мой муж участник боевых действий. Положена ли ему квартира - если он прописан в квартире, собственником которой является его мать?
Ответы юристов

Добрый день.

Инвалиды и ветераны боевых действий, военнослужащие и лица к ним приравненные, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей, могут быть обеспечены жильем за счет единовременного предоставления им выплат на строительство или приобретение жилплощади.

Условия получения льготы:

  1. Необходимость в улучшении жилищных условий;
  2. Постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий;
  3. Наличие документа (свидетельства) о праве на льготы

То есть, он должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в органы местной исполнительной власти, занимающиеся учетом нуждающихся в улучшении жилищных условий с заявлением об улучшении жилищных условий с приложением документа о праве на льготу.

Уважаемая Ольга. С удостоверением участника боевых действий в орган местного самоуправления. Ваш муж заслужил квартиру!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.