Могу ли я претендовать на жилье вне очереди? Может можно ходатайствовать?

Я многодетная мама (3 детей). Живу одна с детьми на 18 кв.м. Встала на очередь на улучшение жилищных условий. Работаю учителем. Могу ли я претендовать на жилье вне очереди? Может можно ходатайствовать?
Ответы юристов

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от того, в каком регионе вы проживаете, от типа населенного пункта и от Вашего возраста. Исходя из перечисленного можно порекомендовать Вам подать заявление на участие в Федеральной целевой программе "Жилище". Подробнее о ней (программе) и условиях участия в ней Вы можете узнать в своем муниципалитете. Кроме того, для многодетных семей предусмотрено льготное получение земельных участков для жилищного строительства, а также льготное приобретение жилья экономичекого класса