Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как устроиться на работу беременной, на принудительных работах?

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я в данный момент нахожусь в Кемерово, я осужденая, мне присудили отбывать срок, принудительные работы, в данный момент я беременная и меня не устраивают на работу, что мне делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Предоставьте справку о беременности в УФСИН. Вас должны направить на работы.

Исполнение принудительных работ определено в главе 8.1 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ.

Согласно его положениям:

Осужденные исполняют наказание в специально оборудованных учреждениях – исправительных центрах, которые могут быть расположены исключительно на территории России;

Если имеется возможность, то осужденный будет выполнять принудительные работы в регионе или на территории субъекта, где он постоянно проживает или был привлечен к уголовной ответственности.

Если в регионе проживания осужденного отсутствует исправительный центр, или он по каким-то причинам не может принять осужденного (например, отсутствуют рабочие места), то по решению исполнительных органов преступник может быть привлечен к труду на территории иного региона РФ.

При назначении места отбытия принудительных работ, исправительные органы обязаны проверить соответствие условий размещения требованиям, указанным в УК РФ и УИК РФ.

()

Здравствуйте, Марина

Советую взять справку в гинекологии и обратиться в УФСИН за подбором лёгкого труда или в суд за отсрочкой отбытия наказания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: