Сокрытие тяжелой травмы на производстве.

Добрый день. В 2007 г. В рабочее время был тяжело ранен из огнестрельного оружия. Руководство предоставило документы от ГУ Центр информатизации и связи в электронной промышленности техник. Но на МЭС выяснилось, что АКТ по форме1 не составлялся, вообщем все скрыли, зарплату указанную в документах я не получал, реально в настоящее время получить с данного предприятия все, что положено.
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

К сожалению прошел очень большой срок. Однако Вы все равно вправе обратиться по факту сокрытия несчастного случая на производстве в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Срока давности для расследования несчастного случая, произошедшего с Вами, действующим законодательством не установлено.

Поэтому, Вы вправе обратиться в

РОСТРУД

Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл.

(8362) 45-16-14

424000, Йошкар-Ола, ул. Ленинский пр., 24 А.

ПРОКУРАТУРА Г. ЙОШКАР-ОЛЫ.

424000, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 14

Приемная т/ф. 8 (8362) 56-58-27

E-mail: prok-yola@yandex.ru.

Здравствуйте.

Срок достаточно большой для разбирательства. Врядли будут разбираться. Но можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию.