Могу получить вычет с уплаченных процентов или нет?

В 2008 году мной получен вычет на строительство дома с 1 млн. руб, в 2018 купил в ипотеку квартиру. Могу получить вычет с уплаченных процентов или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, можете получить. (пп.4 п.1 ст. 220 НК РФ)

Право на вычет на строительство дома не исключает права на получение налогового вычета по ипотечным процентам.

Это пoдтвepждaeтcя тaкжe Пиcьмом Mинфинa oт 13.02.2015 №03-04-05/6496.

Здравствуйте,

Да, Вы вправе получить вычет на уплаченные проценты в силу с. 1 ст. 220 НК РФ, если не прошло 3 лет с даты их уплаты. Предельная сумма возмещения не может превышать 390 000 руб. (13 % от 3 000 000 руб.).

При этом Вы можете одновременно получать вычет и за возмещение средств на строительство дома. Основание: Письмо МинФина oт 13.02.2015 №03-04-05/6496.

Здравствуйте, да Вы можете получить вычет с оплаченных процентов (ст. 220 НК РФ)