Получение штампа РВП в паспорте.

Я сдала паспорт на РПВ. Через сколько дней будет готов?
Миграционное право | Тверская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Если иностранный гражданин прибыл в РФ по визе, то согласно закону, заявление на получение РВП на рассмотрении находится до 6 месяцев после сдачи документов на РВП.

Если же иностранный гражданин прибыл в РФ в безвизовом порядке, то согласно закону, срок рассмотрения заявления на РВП составляет 60 дней.

Приложить нужно следующие документы:

  • 2 экземпляра заполненного заявления на выдачу РВП.
  • 2 фотографии 35×45 мм.
  • Паспорт и загранпаспорт (если есть).
  • Визовые иностранцы предоставляют справку об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод.
  • Медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний.
  • Документы, подтверждающие знание русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП.
  • Миграционную карту с отметкой, подтверждающей въезд в РФ.
  • Уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет.
  • Квитанция об оплате госпошлины за РВП.
  • Документ, дающий право на РВП вне квоты (если есть).

Иностранному гражданину РВП выдается на срок до 3 лет, таким образом, срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Помните, что возможности продлить РВП нет.

Проверить готовность РВП можно на официальном сайте ГУВМ МВД. Сайт проверки готовности РВП доступен по этой ссылке: https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp Чтобы проверить готовность разрешения на временное проживание необходимо правильно заполнить поля формы: выбрать регион, где вы подавали документы на РВП, вписать свою дату рождения и номер паспорта (документа, удостоверяющего личность), который был предоставлен в ГУВМ МВД при подаче документов на РВП.

Здравствуйте!

Срок оформления разрешения на временное проживание — не более четырех месяцев.

Воспользуйтесь сервисом ГУВМ МВД России, чтобы проверить готовность разрешения на временное проживание.

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте

Срок оформления разрешения, не менее 4 месяцев, но не более полугода.

Спрашивайте о готовности резрешения. Возможно вам дали контакты.

Здравствуйте.

Через 10 дней.

В соответствии с пунктом 152 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации (утв. Приказом МВД РФ от 27 ноября 2017 года N891)

152. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.