Украина

Родители выгоняют из дома на улицу

Родители выгоняют из дома, говорят, что когда мне будет 18, чтобы я уходила жить на улицу, что мне делать:
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь в орган опеки по месту проживания. Можете обратиться также в полицию. Родители не вправе выгонять Вас из дома.

Здравствуйте

Если вы прописаны в квартире, то вы имеете право там проживать. Кто является собственником? Возможно у вас есть своя доля.

В защиту ваших прав, советую записать разговор с родителями и показать запись полиции и органам опеки. В данный момент они ведут себя незаконно

Добрый день! Уточните - кто собственник жилого помещения? Вы там зарегистрированны по месту жительства?

Здравствуйте. В орган опеки обратитесь. В полицию.

Добрый день!

Вам необходимо обратитьс в органы опеки и попечительства поместу жительства, также в полицию. Когда Вам исполниться 18 лет Вы станите полностью дееспособной. Прописка в жилом помещении пощволит Вам проживать в нем без проблем, если только по решению суда не выселят. Буду благодарен за оценку ответа.