Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Документы в суд для уравнивания алиментов

Здравствуйте! Какие документы нужно собрать в суд для уравнивание алиментов.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

В соответствии с требованиями ст. 119 Семейного кодекса РФ, уменьшить размер алиментных выплат на содержание первого ребенка можно в том случае, если после вынесения судами решений о выплате алиментов на обоих детей у плательщика алиментов изменилось семейное и/или материальное положение.

При подаче заявления в суд могут быть предоставлены: справка о доходах, подтверждающая, что доход плательщика алиментов уменьшился; справка от лечащего врача или свидетельство об инвалидности плательщика алиментов и/или членов его семьи; свидетельства о рождении или подтверждающие справки о наличии других иждивенцев на содержании плательщика алиментов; и т.п.

Кроме того, к заявлению прилагаются: копии свидетельств о рождении обоих детей, которым выплачиваются алименты; копии решений судов о взыскании алиментов на обоих детей; копии исполнительных листов; квитанция об оплате госпошлины; копии заявления для матерей обоих детей.

Все документы предоставляются в суд в 3-х экземплярах - 1 для суда и по 1-му для каждой матери обоих детей, в виде оригинала + 2-х копий либо 3-х заверенных копий.
()

Здравствуйте

Уравнивание алиментов - это уменьшение алиментов одному из детей. Самого списка документов четкого как правило нет, тут все зависит от ваших обстоятельств.

Если у вас ухудшилось материальное положение, то это может подтвердить ваша справка 2-НДФЛ. Решения судей по алиментам. Квитанция об оплате госпошлины. Копии заявлений.

Если допустим проблемы со здоровьем, то это может быть справка от врача и все остальные документы, которые я вам указала.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
()

Здравствуйте,

Если речь идёт о сумме взысания на детей от разных браков, о нужно получить решение о взыскании алиментов на детей от второго брака, приложить к нему копии свидетельств о рождении детей, а затем подавать все это в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на содержание детей от первого брака, с заявлением об изменении размера алиментов на всех детей в соответствии с требованиями ст. 81 СК РФ. Осноаание: ст. 119 СК РФ.

()

Добрый день! Для того что бы дать нормальные рекомендации необходимо знать ситуаци и вопрос подробнее. Напишите вопрос точнее. Сколько детей, от каких браков, на основании чего алименты взысканы и.т.д.

()

Добрый день.

Для обращения в суд достаточно иметь два решения суда. о взыскании алиментов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет.

Если нужна моя помощь в подготовке искового заявления об уменьшении алиментов, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: