Будут ли юридически зачтены алименты при переводе со счета второй жены?

Скажите, если я со своего онлайн-офиса в банке переведу денежные ср-ва в счет алиментов моего мужа, его бывшей жене, юридически - это будет зачтено как его плата?
Ответы юристов

Нет. Лучше пойти в отделение банка и перевести средства. В назначении платежа указать - деньги на содержание ребенка.

в случае если в основании платежа будет указано, что вносите платеж за мужа в счет погашения алиментов с указанием его полных Ф.И.О., то да это может приниматься для зачета средств в оплату алиментов. Для большей гарантии я бы предложил взять расписку с бывшей супруги в получении сумм в счет алиментов. В таком случае никто не сможет оспорить факт уплаты алиментных платежей.

Желаю Вам удачи, буду признателен за положительный отзыв на мой ответ.

Добрый день.

Не нужно это делать. Пусть плательщиком будет муж и в назначении указано - алименты на ФИО.

Уважаемая Оля. В сообщении о переводе укажите, что это алименты Иванова Ивана Ивановича на содержание ребёнка. Сделайте сразу распечатку перевода. Можете заверить её в банке, онлайн услугами которого вы пользуетесь. Перевод будет зачтён в счёт алиментов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Ольга, добрый вечер! Вы конечно можете отправить денежные средства бывшей супруге, в переводе ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо указать, что это платеж от Вашего мужа (ФИО) в счет погашения алиментов на ребенка (ФИО). Но лучше , что бы супруг сам от своего имени переводил платежи по алиментам ( по возможности брать с бывшей супруги расписку) в квитанции указывать, что переводит алименты на ребенка (ФИО). Это необходимо для того, что бы в случае, если бывшая жена обратиться о взыскании задолженности по алиментам, у Вас были доказательства того, что именно от Вашего мужа переводились денежные средства и эти денежные средства переводились именно на оплату алиментов!!!!

С Уважением Алевтина.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна консультация, я с радостью Вам помогу ( marinaalevtina@gmail.com

Надеюсь мой ответ был Вам полезен, заранее благодарю, если оставите отзыв.

Однозначно Можно, указав Ф.И.О. в назначении платежа. Обязательно сохраните квитанцию об оплате.