Могу ли я рассчитывать на возврат пододоходного налога?

Могу ли я рассчитывать на возврат пододоходного налога при покупке

доли недвижимости в ипотеку у бывшей супруги моего отца (мне не мать) после их развода?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, можете. У Вас нет близкого родства.

В силу ст. 14 Семейного кодекса РФ к близким родственникам относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Вы сможете имущественный налоговый вычет, если трудоустроены официально и с Ваших доходов перечисляется НДФЛ.

Здравствуйте

Да, можете. Если вы конечно официально трудоустроены. Если да, то подавайте заявление на имущественный налоговый вычет, вам не имеют право отказать в этом