Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры?

В январе 2019 я выкупил долю в квартире и стал собственникам, но в декабре 2019 я продал квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет?
Ответы юристов
Здравствуйте

Если вы работаете официально, то да, вы имеете право получить налоговый вычет, не смотря на то, что уже продали квартиру. Если вам будет отказано (письменно) в этом. Вы можете обжаловать решение в вышестоящих органах.

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить налоговый вычет, если официально трудоустроены.

Если налоговый вычет при покупке квартиры получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн.руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).