Могу ли я получать декретные?

Здравствуйте! Я являюсь директором ООО, учредитель моя мать. Директором я являюсь без заработной платы, налог на меня не выплачивается. Могу ли я рассчитывать на декретные по беременности и родам?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можете только в том случае, если были отчисления в ФСС в 2018 и 2019 годах.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь директором, а Ваша мама учредителем, то Вы должны получать заработную плату, несмотря на родственные отоношения с учредителем.

Одно не связано с другим.

Так как за Вас нет отчислений в ФСС, то Вы не сможете получить пособие по беременности и родам.

Здравствуйте

К сожалению нет, раз не было отчислений в ФСС.