Мужа военнослужащего постоянно ставят в наряды, а других нет

Здравствуйте! У меня муж военнослужащий. Мы многодетная семья, старшей 10 лет, потом 8 лет и год. Я нахожусь в декрете. Мужа ставят в наряды по роте в неделю по 2 раза и обязательно на выходные тоже. В наряд он заступает на сутки. Выходной не дают потом. Народу у них много, но их не ставят. А он дежурит постоянно. Что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае нужно проследить за внесением информации о нарядах в журнал. Позднее можно затребовать предоставление дней отдыха или оплаты по соответствующему рапорту.

Если муж считает, что его необоснованно привлекают к нарядам, то он имеет право подать жалобу в военную прокуратуру.