Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возмещение стоимости проезда ребенку сотрудника МВД после развода.

Добрый день. Бывший муж сотрудник МВД, есть ребенок от брака. Отпуск с ребенком мы провели летом в Турции. Бывший муж писал рапорт на возмещение перелета сыну, всю сумму ему возместили, однако, он сказал, что больше этого делать не будет. Есть ли у меня какая либо возможность без его помощи в следующий раз обратиться в органы МВД для возмещения стоимости перелета на ребенка? Или я без него не смогу это сделать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Скажите бывшему мужу, что Вы лично обратитесь с заявлением на имя руководителя мужа, о том, что отец ребенка отказывается получать на своего собственного ребенка возмещение за перелет на отдых ( укажите, что ребенку требуется такой отдых, возьмите справку от врача) и в заявлении попросите провести беседу на эту тему со своим сотрудником.

Возможно, в этом случае, бывший муж не захочет Вашего обращения к руководителю и обратиться сам.

За возмещением перелета ребенку должен обратиться отец ребенка, т.к. Вы не имеете никакого отношения к органам МВД и перечислять денежные средства третьему (постороннему) лицу они никак не могут. Выплата возмещения возможна только работникам МВД.

()

Здравствуйте.

***Есть ли у меня какая либо возможность без его помощи в след.раз обратиться в органы МВД для возмещения стоимости перелета на ребенка?

У Вас нет такой возможности. Рапорт о компенсации расходов, связанных с проездом Вашего сына к месту отпуска, может подать только Ваш супруг.

Основание: пункт 18 Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (утв. Приказом МВД РФ от 16 мая 2012 года №514), согласно которому для оплаты расходов, связанных с проездом члена семьи, на имя начальника органа, организации, подразделения системы МВД России представляются рапорт сотрудника с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, копий документов, подтверждающих степень родства, или справки отдела (отделения) кадров о составе семьи, а также справка организации, финансируемой за счет средств федерального бюджета, об отсутствии оплаты расходов по проезду члена семьи сотрудника, если такое право установлено законодательными или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: