Заблокированные средства на электронном кошельке.

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Sim-карта которой был привязан мой электронный кошелек была заблокирована оператором связи из-за того, что я не пользовался ей более полугода восстановлению она не подлежит, доступа по электронному кошельку на котором имеются средства у меня нет. Я обратился в службу поддержки компании QIWI сначала меня попросили предоставить данные паспорта, что я и сделал затем мне порекомендовали приобрести новую sim-карту и установить на неё другой электронный QIWI кошелёк якобы для того чтобы перевести мои средства с заблокированного кошелька это я также сделал. Прошло уже 2 недели Я практически каждый день обращался в их службу поддержки напоминая о своей проблеме, меня сначала просили ждать после присылали мне в ответах стандартные фразы прося меня предоставить им некую информацию суть которой не сообщалось которая якобы может им помочь хотя это Я обратился к ним за помощью. Я стал настойчивей теперь от меня хотят получить (помимо всего прочего как-то: паспортные данные адреса электронной почты номера старых и новых телефонов приобретение СИМ карты) договор с оператором сотовой связи на приобретение мною sim-карты которая на данный момент заблокирована я приобретал эту sim-карту более 10 лет назад предоставить договор возможности у меня нет подскажите, пожалуйста, как мне поступить чтобы получить доступ к своим средствам и без того чтобы выполнять постоянно возникающие новые и и не всегда осуществимые требования. Спасибо.
Гражданское право | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Подавай е письменную претензию на ненадлежащее качество услуг по переводу денег в компанию QIWI. Также советую обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и Центробанк.

Здравствуйте

В вашем случае поможет жалоба в Роспотребнадзор. Либо попробуйте связаться с QIWI на прямую и отправьте им претензию о возврате вам денежных средств. Ваш результат будет зависеть от вашей настойчивости.