Не играл в азартные игры, просят декларацию.

Здравствуйте! Пришло письмо от УФНС о предоставлении налоговой декларации о участии в азартных играх ООО "Бетринг" за 2019 год. Но я не играл в 2019 году в данной организации. А аккаунт этой букмекерской компании был заблокирован в ноябре, за бездействие. Как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться непосредственно в налоговый орган, приславший уведомление, чтобы уточнить вопрос о том, нам каком основании Вы должны предоставить налоговую декларацию Разъяснения со своей стороны предоставьте те, которые указали в вопросе.

Можете обратиться через "Личный кабинет" на сайте "Налог.ру".

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

Возможно Вы играли в 2018 году.

Запросите справку в ООО \"Бетринг\" о доходах, не позднее месяца со дня обращения) Вам должны предоставить такую справку. Если Вы не играли, справка будет нулевая. Заодно запросите справки за 2018 и 2017 год. Возможно, в отношении Вас появилась какая-то информация у УФНС.

Если Вас вызовут в налоговую инспекцию, предоставите эту нулевую справку за 2019 год.