В прилагаемых в суд документах подделаны мои подписи.

Работала зав. магазином. В результате работы была выявлена недостача. Работодатель подал иск в суд о возмещении ущерба. Но в прилагаемых истцом документах не мои подписи. В том числе договор и полной индивидуальной материальной ответственности. В нём работодатель так же подделал мою подпись. Могу ли я подать иск в суд на истца по поводу подделки моей подписи?
Ответы юристов
Добрый вечер! Да вам действительно надо иск в суд по поводу подделки подписи. Со стороны работодателя это уголовно наказуемое деяние в ст.327УК РФ. Если суд отказал в удовлетворении требований иска, можно подать апелляцию в суд высшей инстанции. В судебной практике существуют случаи, когда вплоть до рассмотрения дела Верховным судом, все суды отказывали истцу в проведении экспертизы на совпадение почерка в подписи документа, но в итоге дело оказывалось выигрышным. Но, чтобы избежать долгих разбирательств, лучше изначально обратиться к опытному юристу. Всего доброго! Жду положительного отзыва

Пишите заявление о возбуждении у. д.