Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Права человека когда сняли надзор.

Сняли надзор. Инспектор говорит, что если за 4 года будут какие то нарушения то опять дадут срок или вернут надзор. Даже если паспорт потеряю то будут проблемы. Так ли это и какие требования могут предъявить если надзор уже сняли.
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Да, такое возможно, что омгут повторно поставить надзор вам, но через суд. Поэтому будьте аккуратнее.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 9. Прекращение административного надзора

5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.

6. При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

()

Здравствуйте, Марина!

Главное, чтобы Вас не уличили в административном правонарушении. Если попадёте за такое правонарушение, Административный надор могут возобновить, поскольку у Вас не погашена судимость.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как подать исковое заявление в суд? Исковое заявление по договору подряда Иск о признании сделки недействительной, судебная практика
По каким основаниям сделка может быть признана недействительной?
Еще статьи