Дважды привлекался по ст. 20.21 КоАП РФ. Могу служить в полиции?

Могут ли отказать в приеме на службу в полицию, если 2 раза привлекался по ст. 20.21 КоАП РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если 2 раза в течение последнего года до подачи документов на службу, то да, могут отказать.

Основание: ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Здравствуйте!

Да, могут. Двукратное привлечение Вас к административной ответственности за появление в общественных местазх в состоянии опьянения характеризует Вас отрицательно, а с отрицательной характеристикой на службу в органы МВД не принимают.

Здравствуйте!

Да, могут, если привлечение к административной ответственности было в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел. Основания для отказа в приеме на службу предусмотрены в Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Здравствуйте.

Да, могут на основании ст. 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ.

Здравствуйте.

В полицию вас могут взять если за вас поручится действующий сотрудник полиции. Еще лучше если это будет товарищ из руководства или управления, то ваши шансы на трудоустройство реальны. Если у вас нет связей и нет поручителя, то вас будут рассматривать под «микроскопом» и с вашими штрафами вас точно не возьмут это вы должны понимать.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru