Иск по договору уступки права требования.

31.12.2016 было ДТП, я виновник. Страховая компания признала данный случай

страховым и выплатила сумму в размере 23 572 р по результатам осмотра поврежденного транспортного средства с согласия потерпевшего в письменном виде, что с суммой выплаты он согласен. Но 9.01.2017 потерпевший подписал договор уступки права требования суммы авто юристу. 11.01.2017 была проведена независимая экспертиза (без моего присутствия и приглашение я не получал). Затем 24.12.2019 был зарегистрирован иск в суде от авто юриста. Уведомление с иском я получил на почте 13.01.2020.

По результатам независимой экспертизы стоимость без учёта износа деталей составляет 124 134 р, что намного превышает 50% от суммы выплаченной СК. Без учёта деталей 167287 руб. На сегодняшний день автомобилю потерпевшего 12, 3 лет.

1. Авто юрист по договору уступки права требования обратился в суд с иском. Является ли данный договор уступки права законным, если он не заверен нотариально?

2. Ювтоюрист требует возмещения суммы ссылаясь на постановление е конституционного суда от 10 марта 2017, но ДТП было 31.12.2016. Насколько законно его требование?

3. Согласно закону об осаго, если потерпевший не согласен с суммой выплаты необходимо обращаться в СК для проведения независимой экспертизы, но этого не было сделано, а за 7 дней до истечения 3 лет с момента ДТП просто подан иск на меня. Насколько это законно?

4. Если я получил уведомление только 13.01.2020 считается ли, что срок 3 года истёк или считается годга суд принял иск?

5. Я понимаю, что сумма слишком завышена и вероятно это не добросовестный авто юрист, что я могу сделать, чтобы ему ничего не платить?

6. Должен ли я уведомлять ск об иске на меня и как?

7. Должен ли я Привлекать СК и писать заявление на смену ответчика или же Привлекать как соответчика?

8. В экспертизе указано, что определить точное соотношение повреждённых деталей, возможно, только после сопоставления 2 транспортных средств, но ко мне никто не обращался. Насколько такая экспертиза, может быть, принята судом?

9. В иске указаны явные арифметические ошибки, т. Е. Сумма иска одна, расчёты другие, а возместить требует по другому расчёту, который не совпадает с 1 и 2 случаем. Насколько это критично для суда?

10. В иске указано, что я отказался возмещать ущерб добровольно, но ко мне никто не обращался. Насколько закона ложная информация в иске?

Заранее спасибо за быстрые ответы. Для меня сейчас это очень важно, тк я понимаю, что с меня просто желают получить деньги и, возможно, даже не сам владелец тс.
Ответы юристов

Столько много вопросов. Вам проще обратиться к юристу на сайте или очно в своем населеном пункте, и заказать возражение на исковое заявление.Надо изучать исковое заявление и приложение к нему.

Здравствуйте, Кирилл!

Вам лучше на месте обратиться к адвокату или иному юристу для оказания правовой помщи. Дистанционно изучить всё, о чем Вы пишете, и дать Вам правильную подсказу или составить нужный документ просто невозможно.

Здравствуйте.

Пишите возражения на исковое заявление. Для этого Вам потребуется юрист на месте.

На Ваши вопросы может ответить юрист индивидуально (платно), если Вы обратитесь с документами.