Продал ноутбук в рассрочку - можно ли отсудить у покупателя свои деньги?

Возможно ли отсудить у покупателя свои деньги т.к. ноутбук они сломали но так и не расплатились, а срок до которого они должны были расплатиться подходит к концу? У меня имеется расписка и товарный чек с оригинальным чеком.
Ответы юристов

Добрый день.

Не только можно но и нужно. И не тольку цену товара. но и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте. Обращайтесь при сумме задолженности до 50 тыс.руб. - в мировой суд по месту жительства должника, свыше - в суд общей юрисдикции. Коллега абсолютно прав, ставьте в исковом требование уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).

Андрей у вас на руках расписка - конечно вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства.

Удачи вам!

Андрей полностью с коллегами согласен. Денежную сумму Вы можете вернуть через суд.