Имеет ли право глава поселка выгнать из неприватизированного дома учительницу?

Добрый день. Имеет ли право новый глава поселка выгнать из неприватизированного дома учительницу, которая 30 лет назад приехала как земский учитель и осталась там, и жила в этом доме?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, самостоятельно выгнать людей из жилого помещения глава поселения не имеет права. Сперва нужно через суд добиться решения о выселении, затем будет установлен добровольный срок на выселение, после чего взысканием будет заниматься служба судебных приставов.

Если Вы считаете, что имеет место нарушение прав, то рекомендую обратиться н уполномоченному по правам человека в Вашем регионе или в прокуратуру.

Автор вопроса, учительница просто живете или имеет регистрацию( прописку)? В любом случае не имеют право без решения суда выгнать. По сути они живет на условиях социального найма и через суд имеет право или требовать , что бы с ней заключили договор найма или признать право собственности в порядке приватизации. напишите мне, занимаюсь такой категорией дела.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ;КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте!

Советую с подобной проблемой обратиться через Интернет-приемную к Президенту РФ.

http://letters.kremlin.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

В то время, как оказывается всяческая поддержка учителей в малонаселенных пунктах, главы муниципальных образований поступают таким образом.

Также необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.