Истек срок паспорта. Не смогла обратится в посольство из-за карантина.

Я гражданка Казахстана, истек срок паспорта. Не смогла обратится в посольство из-за карантина. Срок истек 13 апреля. Выехать не смогла на родину. Что делать и куда мне обратиться? Имею РВП и временную регистрацию.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо всё же обратиться в посольство - подав письменное заявление по почте заказным письмом с описью и уведомлением о доставке. Поскольку именно в вашем случае посольство может выдать паспорт или временное удостоверение гражданина.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

В настоящее время Президент России Владимир Путин сообщил необходимости автоматически продлить паспорта и водительские права и иные документы. Документы продлят не менее чем на 3 месяца. Обратитесь за разъяснением дальнейших Ваших действий по телефону для экстренных звонков в нерабочее время (выходные, праздничные дни): +7 905 020 30 42.

Здравствуйте

Обратиться в посольство вы можете и онлайн. Сейчас Президент заявил о необходимости продления паспортов и водительских удостоверений. Тоесть ваш паспорт действует ещё 3 месяца, но вам все равно нужно подать заявление во избежании всяких проблем.