Выезд за границу к семье.

Здравствуйте! Я гражданин РФ. Регистрации нет никакой. Жена гражданка Беларуси. До сих пор работал нелегально в Москве. Как вернуться к семье домой?
Ответы юристов

Здравствуйте! За отсутствие регистрации Вас должны привулечь к административной ответственности.Почему Вы работали нелегально,Вы же гражданин РФ?! Из-за регистрации ?В белоруссию можно уехать на поезде, если поезда ходят.В чем вопрос?

Миграционную карту вам обязаны выдать на границе, более того в паспорте должны поставить отметки о выезде из РФ, въезде в Белоруссию..

Здравствуйте,

Сперва Вам надо оформить регистрацию, без этого невозможно установить, где находится для Вас дом.

Кроме того, в связи с ухудшенной эпидемиологической обстановкой выехать на территорию Республики Беларусь в настоящее время не возможно до окончания режима самоизоляции, поскольку граница Российской Федерации с Республикой Беларусь закрыта.

Добрый день! Самолёт или поезд. Наличие или отсутствие регистрации значения и влияния на передвижение не имеет. Вы являетесь гражданином РФ и можете передвигаться по РФ, а так же и в другие страны. Если наложены ограничения в связи с вирусом то выехать к семье Вы сможете после возобновления сообщения между странами.

Здравствуйте

Вернуться домой вы можете вернуться любым удобным для вас способом.

Проблем с регистрацией не будет. Но вот если наложены ограничения со стороны правительства из-за пандемии, то тогда это будет сложно.