В какой стране жениться? Чтобы было меньше проблем

Я гражданин России, но живу в Германии на основании ВНЖ и хочу жениться на Россиянке у которой есть семилетний ребёнок

Вопрос: в какой стране это лучше всего сделать с точки зрения минимальной бумажной и временной волокиты?
Ответы юристов

Здравствуйте

Все зависит от того, где вы собираетесь жить. Если собираетесь далее продолжать жить в Германии и получать гражданство, то лучше заключить брак в Германии.

Если вдруг вы будете уезжать в Россию и расторгать брак там, то все равно придется расторгнуть его через суд