Добавил в чек лишние товары, грозят судом

Здравствуйте! Ситуация такая: я сотрудник салона продаж телефонов и аксессуар, оформил кредит клиенту и добавил в чек лишние товары. Клиент на второй день обратился обратно к нам в салон с возмущением почему получилось большая сумма в кредите, я признал вину и предложил отказаться от лишних товаров, то есть сделать возврат лишних товаров. Но полный возврат мы делаем только день в день. На следующий день возврат не делается по кредиту. Клиентка пригрозила подать в суд и сегодня уже зашёл адвокат. По спрашивал что да как было.

Так вот, что мне грозит?
Ответы юристов
Добрый день!

Если суд состоится то ответчиком в нем будете не Вы, а Ваш работодатель, т.к гражданские отношения возникли у покупателя с продавцом-организацией, а не с ее работником. Если покупатель что-то взыщет, то впоследствии работодатель свой ущерб может возместить с Вас. При этом важно, что если Вы не заключали договор о полной материальной ответственности, то взыскать с Вас можно только средний месячный заработок.

Здравствуйте

На данный момент грозит вашему работодателю, который будет присутствовать в суде.

Вы тоже можете присутствовать, и если вам дорога эта работа можете сами предложить оплатить сумму, которую попросит в суде девушка. Либо решить эту ситуацию до суда.

Решать конечно вам. Если дело дойдет до суда, то работодатель оплатит, но позже будет удерживать часть с суммы с вашей зарплаты