Уволили по статье 77 п. 1 ТК РФ. Как получить выплаты за третий месяц?

Добрый день. Месяц назад закрыли магазин билайн, нас уволили по статье 77 пункт 1 ТКРФ. Наш директор заставил подписать меня документ о выплате компенсации за 2 месяца. Заставил подписать мол быстрее быстрее, иначе вообще ничего не получишь. Я подписала. Мои сотрудницы не подписали, и им выплата за 3 месяца произошла. Могу ли я спустя месяц куда-то обратиться, чтобы мне за 3 месяц выплатили тоже? Но доказательств нет, переписка с директором удалена.
Ответы юристов

Добрый день!

Доказательства у Вас есть - свидетельские показания Ваших бывших сослуживцев, ведь Вас всех уволили разом, просто, с кем-то работодателю удалось провернуть махинацию - наплести всяких небылиц. Напишите ему требование о выплате за 3 (третий) месяц, как и другим сотрудникам и предупредите, что Ваши коллеги при подаче Вами жалобы в прокуратуру подтвердят, как увольняли их. Если работодатель не отреагирует, так и поступайте, обращайтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию, будет проведена проверка. Обязательно предварительно попросите сослуживцев дать письменные показания, какой порядок увольнения был применен к ним. А в прокуратуре укажите, что работодатель Вас обманом заставил поставить подпись.