Как отменить решение суда? Не уведомили о суде, присудили большой долг

Здравствуйте! Как поступить, если суд прошел без меня, я не была извещена о нем, так как больше 10 лет не живу по адресу прописки. Вынесли решение, по которому я должна больше 100 миллионов. Необходимо подавать, видимо, апелляцию, но я понятия не имею о чем вообще идет речь. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы являетесь предпринимателем? .У Вас имеется на руках решение арбитражног суда? Если да Вам срочно нужно подавать апелляционную жалобу, а если срок для подачи жалобы пропущен необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, причины, по которым Вы будете просить восстановить срок должны быть уважительными. Если Вы не предприниматель, значит все тоже самое нужно делать в суде общей юрисдикции.

Сумма задолженности, о которой Вы упомянули, очень большая, желательно Вам сразу в своем городе обратиться к юристу, чтобы он немедленно включился в Вашу ситуацию и начал готовить процессуальные документы.

Удачи Вам.

Здравствуйте

Чтобы понять о чем идет речь, нужно узнать вынесен ли исполнительный лист в вашу сторону. А именно вы можете зайти на сайт ФССП, ввести свои данные, если там открыто исполнительное производство, то вам нужно списать номер решения суда, и обратиться в суд в архив с паспортом, и получить решение суда на руки.

Поскольку сумма очень большая, то советую вам нанять юриста или даже адвоката, с его помощью уже подавать на обжалование.

Добрый день. Необходимо найти судебный акт. Откуда вам стало известно о задолженности?