Можно ли взять ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Отпускной период 01.08.2016-31.07.2017, отгулен отпуск 30 к/д +1 к/д дополнителтный 30.01.2017-02.03.2017. Потом перетекает отпуск по БИР 03.03.2017-05.08.2017. Далее отпуск по уходу за ребенком до 3 лет 06.08.2017-11.05.2020. Дата выхода на работу 12.05.2020. Отпускной период получается 01.08.2017-06.05.2021. Могу ли я взять ежегодный и дополнительный отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком, несмотря на то, что в новый период включились всего 5 дней стажа из отпуска по БИР?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исходите из того, что если Вами отпуск по работе был использован до ухода в отпуск по БИР, то после окончания отпуска по БИР Вы не можете воспользоваться отпуском по труду. Если часть отпуска по труду не бала использована, Вам обязаны его предоставить или компенсировать деньгми.

Здравствуйте.

Вы использовали очередной отпуск перед отпуском по БИР. Поэтому после окончания отпуска по уходу за ребенком Вы не можете получить очередной оплачиваемый отпуск, он у Вас использован.

Ст 260 ТК РФ

"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

Здравствуйте

Вы сможете взять только дополнительный, при условии, что это вам позволит сделать работодатель.

Так как основной отпуск вы уже отгуляли до отпуска по БИР