Кредитная карта Сбербанка. Списать долг или сделать реструктуризацию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли списать долг в 100000 рублей по кредитной карте сбербанка или сделать реструктуризацию долга. Какие могут быть последствия неуплаты долга и как банк будет решать вопрос со мной. В силу болезни потеряла работу.
Ответы юристов
Добрый день! Вам надо обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул (отсрочку по платежам) согласно Федеральному закону от 03.04.2020 N106-ФЗ. Заявление нужно подать до 30.09.2020, Вам обязаны предоставить отсрочку.

Здравствуйте

К сожалению могут списать с карты деньги, наложить арест на счёта и имущество. Поэтому чтобы такого не происходило, попросите о предоставлении отсрочки, или кредитных каникул. Тогда вы с можете спокойно потом оплачивать сумму. Долга.

Здравствуйте.

К сожалению, списать долг не получится. Вы правильно написали, Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, приложив справки из больницы.

Если платить не будете, банк вправе обратиться в суд и взыскать долг в судебном порядке.