Долг в Микрозаймах. Куда идти подавать возражения?

Добрый день. В 2017 году брала займ. Сумму не помню (до 5000 тыс). На тот момент было ещё три займа. Начались звонки с угрозами и я все оплатила. На данный момент чеков уже нет. Сегодня пришло постановление с суда, в котором сказано, что я должна оплатить 12000 рублей. Куда идти подавать возражения? Я не работаю, я студентка, получаю только пенсию по потере кормильца.
Ответы юристов

Здравствуйте, Диана!

Вам придётся восстановить квитанции о погашении кредитов. Имея подтверждение того, что кредиты Вами погашены, можете обжаловать решение суда о взыскании задолженностей. Следует учесть, что существует срок обжалования. Если это судебный приказ, то срок обжалования 10 дней со дня получения Вами копии этого приказа; если это решение суда - срок обжалования один месяц со дня получения Вами копии решения.

Если у Вас нет реальной возможности восстановить квитанции о погашении кредита, то в жалобе на решение суда нужно вписать ходатайство, чтобы суд сам запросил эти документы. Но для этого Вы должны представить суду подтверждение тому, что запросы делали сами, но положительных ответов не получали.

Здравствуйте

Обращаться нужно в суд, который вынес судебный приказ. А именно в течении 10 дней с момента получения. Вы сможете отменить судебный приказ.

Но вам нужно восстановить квитанцию об оплате ваших миерозаймов.

Здравствуйте.

Напишите подробнее, какое именно постановление суда Вам пришло.

Если это судебный приказ- его можно отменить, написав возражения, в течении 10 дней после вручения Вам судебного приказа.