Перевод из ВУЗа в ВУЗ на бюджет в условиях карантина.

Здравствуйте! Интересует процедура перевода из ВУЗа в ВУЗ в условиях карантина. Я не смогу забрать документы из московского ВУЗа, т.к. на данный момент нахожусь на дистанционном обучении далеко от ВУЗа. При этом ВУЗ, в который я хочу перевестись (после первого курса сразу на второй), находится в Башкортостане. Задаю вопрос в связи с выходом приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 г.№.547. Возможно, появились новые документы, регулирующие поступление (в моем случае перевод) в ВУЗы. Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете подать заявление о переводе вас в другой ВУЗ дистанционно. В заявлении укажите, чтобы документы вам перестали почтой. Такое сделать возможно. Только документы в тот ВУЗ придётся уже пересылать вам.

Здравствуйте.

Вам в любом случае, независимо от приказов, надо будет связаться с ВУЗом, в который Вы собираетесь переводиться, чтобы узнать, есть ли у них свободные места на 2 курсе и смогут ли они Вас принять переводом.

А потом уже решать вопрос с отчислением и документами в первом ВУЗе.