Возможно ли после 9 класса поступить на военную кафедру?

Здравствуйте! Мне 16 лет заканчиваю 9 класс хочу поступать на военную кафедру

Могу ли я после 9 класса поступить сначала в коледж для окончания 10-11 и после коледжа пойти на кафедру?
Ответы юристов

Здравствуйте, Степан!

Да, можете поступить на военную кафедру после окончания коледжа, Если состояние здоровья позволит. Закончив коледж, у Вас уже будет среднее образование. С девятюклассным образованием на военную кафедру Вас не примут.

Добрый день!

30.01.2019 вступил в силу Федеральный закон от 3В августаВ 2018В года NВ 309-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ", предполагающий замену военных кафедр и учебных военных центров, существующих при ВУЗ факультетов военного обучения, на военные учебные центры (ВУЦ).

ВУЦ создаются в ВУЗ, где уже сегодня существует военная подготовка. Студентов ВУЦ будут готовить к службе по контракту в Вооруженных Силах РФ. На сегодняшний день у желающих пройти подготовку есть возможность выбрать военную специальность.

Чтобы поступить в ВУЦ необходимо быть студентом ВУЗ очного отделения и заключить контракт с Министерством обороны РФ - для заключения договора необходимо обратиться в деканат своего факультета.

С учетом изложенных обстоятельств после 9 класса Вы не сможете поступить в ВУЦ.

Здравствуйте

Сделать это можно после колледжа, а не после школы. Но вы можете попробовать найти колледж с военной кафедрой. Попробуйте, вероятнее всего есть такие.

Здравствуйте.

Да, Вы можете действовать по своему плану.