Как можно исключить ученика из музыкальной школы?

Здравствуйте, я преподают гитару в МКОУ ДОД Детской Музыкальной Школе города Вихоревка, в этом году ко мне поступил ученик, который ведёт себя не адекватно и недостаточно справляется с техническими требованиями игры, я немогу его дальше обучать, на уроках музыкальной литературы он ничего не пишет и раз кричал и обзывался на школу и учителей. Родители, писать заявление об отчислении отказываются. Я написала докладную записку на него, вызывала родителей. Что мне делать, чтобы его отчислили, сколько нужно написать докладных, на основании чего директор музыкальной школы может отчислить ученика. Заранее спасибо.
Образование | Вихоревка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Диреткор музыкальной школы должна созвать совет, на который пригласить маму Вашего ученика, предметом разговора должно стать именно поведение ребенка, а не его умение, т.к. на основание отсутсвия технического мастерства отчислить не могут. По итогам совета комиссия выдает заключение в котором должно быть прописано- рекомндуем сменить школу, рекомендуем перевестись на класс фортепиано. А лучше попросите переветси его к другому преподователю.

Добрый день.

Отчислить его будет не просто, ищите основания для этого.

Статья 19 ФЗ «Об образовании» говорит том, в каких случаях ученик может быть исключен:

  1. Злостное уклонение от учебы (т.е. систематические прогулы либо непосещение школы вообще).
  2. Неоднократное — более одного раза — грубое нарушение устава школы (т.е. не просто плохое поведение).
  3. Неуспеваемость, т.е. регулярные оставления на второй год до тех пор, пока подросток не освоит программу основного общего образования (окончит 9-й класс), либо пока ему не исполнится 18 лет при условии, что 9-й класс он так и не окончил. Критерии для случаев, когда ученики 10–11-го классов постоянно не успевают по предметам, должны быть определены в уставе образовательного учреждения.
  4. Школьник отрицательно влияет на других учащихся, нарушает их права, права учителей и других работников школы, мешает нормальной работе школы (употребление и распространение спиртных и наркотических средств, применение физического и психического насилия, срыв уроков и т.п.).
  5. По медицинским причинам, когда ребенок не может осваивать школьную программу согласно заключению психолого-медико-педагогической комиссии (диагнозы могут быть разные: умственная отсталость, существенные физиологические недостатки и отклонения в развитии и т. д.).

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.