Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать в суд на ВУЗ и на какие статьи ориентироваться?

Доброго времени суток. У меня сложилась следующая ситуация. 2 года я обучался в Пермском филиале МЭСИ по форме обучения экстернат. В связи с реорганизацией, я проявил желание покинуть сие заведение. В 20 числах августа написал заявление на отчисление по собственному желанию и отнес его заместителю директора по дополнительному образования в наш Пермский филиал. В результате, оказалось, что академическая справка (цитирую) является документом строгой отчетности и ее не будут отправлять в филиал, поэтому необходимо ехать в Москву и забирать ее самостоятельно. После чего отправил 2 заказных письма с уведомлениями на имя директора Пермского филиала и на имя ректора Московского головного ВУЗа с просьбой выдачи академической справки. Письма до них дошли, но скоро уже пройдет месяц, а никакого ответа еще нет. Вроде бы они должны дать ответ в течении месяца. Хочу подать на них в суд, если не будет ответа (это можно расценивать, как отказ). В памятке студента МЭСИ при отчислении написано следующее: ПОРЯДОК ОТЧИСЛЕНИЯ

1. Студент может быть отчислен из филиала МЭСИ: по собственному желанию. 12. Всем лицам, отчисляемым из Пермского филиала МЭСИ, выдаются академические справки (кроме случаев отчисления студента 1 курса до того, как им были сданы какие-либо экзамены или зачеты) или диплом о неполном высшем образовании, если студент успешно обучался в течение 2-х и более лет.

Академическая справка или диплом о неполном высшем образовании (после получения их из МЭСИ) выдается студенту в отделе кадров филиала (при условии выполнения студентом п.10. настоящей памятки).

Такие вот пироги. Так куда же первым делом обращаться и на какие статьи ориентироваться?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: